Ваш IP: 34.204.193.85
Сейчас: 14:08 29.05.2020
Информация по переходу на цифровой стандарт эфирного телевещания PDF Печать E-mail
20.03.19 14:47

Информация

В связи с переходом на цифровой стандарт эфирного телевещания в Ростовской области будет отключено аналоговое телевещание.

Дата отключения аналоговой трансляции 3 июня 2019 года. Дата отключения в регионе определена решением Правительственной комиссии по телерадиовещанию.

Принимать сигнал цифрового телевидения можно будет на обычную телевизионную антенну дециметрового (ДМВ) диапазона, которая может быть либо комнатной, либо наружной в зависимости от условий приема и удаленности от радиотелевизионной станции.

Для приема цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2 и поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4, либо специальная цифровая приставка к телевизору с тюнером DVB-T2. При подключении приемного ТВ оборудования необходимо использовать инструкции по настройке и эксплуатации телевизионного приемника и/или приставки.

Необходимо отметить: приемное пользовательское оборудование для сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2, обладателям телевизионных приёмников с возможностью приема сигнала DVB-T потребуются дополнительные приемные устройства (приставки).